固体废物行政审批

山西省环境保护厅关于山西潞安纳克碳一化工有限公司

来源:土壤处     编辑时间:2017-12-04     浏览次数:

晋环审批函〔2017〕339号

山西潞安纳克碳一化工有限公司:

你公司《关于办理废镍催化剂移出省外处置手续的申请》(潞安纳克办字〔2017〕9号)收悉。依据《固体废物污染环境防治法》等有关规定以及河南省环保厅《关于商请转移处置危险废物的复函》(豫固转移函〔2017〕533号),我厅同意你公司的30吨废催化剂(HW46 900-037-46),按照申报的转移计划转移至河南尉氏县吉中有色金属有限公司进行安全处置,转移有效期至2017年12月30日。

你公司在转移过程中须严格执行《固体废物污染环境防治法》和《危险废物转移联单管理办法》等相关规定,不得擅自超范围、超量转移,须于转移前三日内报告长治市环境保护局,并将预期到达时间报告接受地省、市、县环境保护局,同时与途径地环保厅及时联系沟通。长治市环境保护局负责你公司危险废物转移处置的监督管理。

 

山西省环境保护厅

2017年11月20日


相关资讯
山西省环境保护厅2017.12.15受理建设项目环境影响评价文件
山西省环境保护厅2017.12.15受理建设项目环境影响评价文件
山西省环境保护厅2017.12.15受理建设项目环境影响评价文件
2017年12月15日山西省环境空气质量预报
山西省大气污染综合治理攻坚行动强化督查督办问题清单(十一月份)